Работаю в государственной больнице с врачами, но без медицинского образования, переболела ковид. Положена ли мне выплата?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в государственной больнице с врачами, но без медицинского образования, переболела ковид. Положена ли мне выплата?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Мария, страховое возмещение положено только медработникам непосредственно связанным с лечением этих больных и работникам скорой медицинской помощи.

Здравствуйте! Нет, не положена, Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313 «О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников» относит к лицам, которым положены дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты:

1. врачей;

2. средний и младший медицинский персонал медицинских организаций;

3.водителей автомобилей скорой медицинской помощи.