Переболела ковид в должности регистратора АХЧ без мед. образования - положена ли мне выплата?

• г. Омск

Работаю в гор больнице, в должности регистратор АХЧ, мед образования не имею. Работа заключается в том, что выписываю пациентам больничные листы. В июне переболела ковид. Положена ли мне выплата?

Ответы на вопрос (1):

Выплата вам не положена.

Выплата, а именно страховая выплата, полагается медицинским работникам, которые при исполнении своих трудовых обязанностей оказывали медицинскую помощь пациентам с установленным диагнозом COVID19 или пациентам с подозрением на COVID19.