Могу ли я рассчитывать на пособие с 8 до 16 при условии безработицы в прошлом году?

• г. Иркутск

Одобрят ли мне пособие с 8 до 16, если я в прошлом году с января по май стояла по безработице на бирже труда, а потом официально не работала?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам одобрят только если у вас на данный момент имеется уважительная причина нулевого дохода (уход за пожилым, стипендия и т.д.)

Ответ был?

Был. Вам сообщение должно прийти об этом.

Для правильного ответа нужно знать:

- дату подачи заявления на пособие;

- чем вы занимались в период 16 месяцев перед подачей заявления;

- наличие жилых помещений в собственности;

- наличие земельных участков в собственности;

- наличие авто-мототранспортных средств в собственности;

- количество членов семьи;

- размер среднедушевого дохода семьи.