Отказали в пособии с 8 до 16 лет - что делать, если муж не работает, а пособие до 7 лет получаю?

• г. Краснодар

Подала на пособия с 8 до 16 лет, я официально работаю, получаю алименты, и получаю пособия с 3 до 7,муж официально не работает, ип закрыл. Старший ребёнок от 1 мужа. Отказали в пособия с 8 до 16,причина отсутствия подтверждения дохода. Что делать? Это правильно? Почему тогда платят пособие с 3 до 7,если муж так и не работает и не работал официально.

Ответы на вопрос (2):

У вас ещё срок не истёк видимо для переоформления пособия с 3-х до 7 лет.

При подаче заявления в мае вы обязаны предоставить доходы с января по декабрь 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в разводе, на алименты не подавала. Могу ли я претендовать на получение путинских пособий, если не могу никак подтвердить доход бывшего мужа, т.к официально он не работает.? Ребенку 2 года, с 1 до 2 Лет данные пособия получала, бывший муж работал официально в запрашиваемый период подтверждения дохода. Я оф трудоустроена, нахожусь в декретном отпуске.

Пособие по рождению первого ребенка от 0 до 3 лет. отказали по причине отсутствия дохода (официально не работал) у мужа за отчётный период, это правомерно?

Подала заявление на пособия от 8 до 17. Я официально не работаю. Муж работает официально. Отказали по причине: Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов семьи доходов. Хотя я предоставляла в пенсионный фонд 2 ндфл мужа. В пенсионном фонде сказали потому что работает один родитель. Надо чтобы вы оба работали. Законно ли мне отказали? И что делать?

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет на ребенка пр причине отсутствия официального дохода у мужа, аргументируя, что внесли поправки в законодательство. Первый раз мне одобрили и я год получала пособие хотя муж так же не имел официального дохода. Можно ли как-то задеклорировать его неофициальный доход за период, который берется для рассмотрения оформления пособия, задним числом? Мы попадаем в категорию малоимущей семьи, ребенок имеет право на это пособие.

Здравствуйте! У мужа льготный отпуск, ему оплачивают и ребенку, должны ли мне оплатить проезд если я не работаю и ребенку предоставлено место в детском садике, и я по этой причине уже не получаю детское пособие от 1,5-3 лет? На работе мужа мне отказали в выплате проезда по причине что получаю пособие, есть официальное письмо о прекращении выплаты пособия. Спасибо!

31.12.2020 родился третий ребенок официально не работала старший (10 лет) учится в школе, муж работает официально, в феврале зарегистрировались как многодетные в ноябре пришел отказ на пособие 3 до 7 из за отсутствия дохода и уважительных причин проконсультируйте пожалуйста.

Многодетная семья, детям 12 лет, 11 лет, 2 года. На старших получаю алименты, не работаю, муж дохода за прошлый год не имел. Дважды отказ из-за отсутствия дохода, но я читала, что в многодетной семье, один из родителей может не иметь дохода. Тогда почему отказы? Алименты же мои как мой доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на пособие от 3-7 лет. Муж не работал прошлый год официально, сейчас стоит на бирже труда. Отказали в пособии, нет иного официального дохода. Позвонил сотрудник и сказал, что все равно должен был работать, даже если не учитывается доход. И ее не волнует, что там прописано. Правомерен ли отказ?

Я работаю официально, муж не работал официально, но подал декларацию оидоходах. Мне ртказали в пособии на ркбенка с 3 х до 7 лет потому что муж не был официально трудоустроен и в пенсионный не было отчислений. Можно обжаловать как-то? Доходы же указали через налоговую.

Подали на новое пособие с 8 до 17 лет, муж не работает официально больше года, встал в июне 2022 на учёт в центр занятости, я работаю официально, пришел снова отказ. Если муж находится в центре занятости в поисках работы, это не подходит для оформления пособия, нужно чтобы именно работал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение