Может ли бывший супруг выселить жену с ребенком из квартиры свекрови при разводе?

• г. Саратов

Возникла ситуация. С отцом ребенка собираемся разводиться. При этом он выгоняет меня с ребенком из квартиры, которая принадлежит свекру. Но и я и ребёнок прописаны в данной квартире. Ребенку один год. Имеют ли право нас выселить из этой квартиры?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, да. Собственник квартиры вам чужой человек, это его квартира, и он вправе как выселить, так и выселить любого.

И что с того, что вы там зарегистрированы с ребёнком? Это чужая собственность, а как говорится в пословице, "с чужого коня, среди грязи долой" Вы не собственник, и права на это жильё у вас - НЕТ.

Если разводитесь с мужем, то его отцу Вы теперь чужой человек, и вас выпишут в судебном порядке, если не выпишитесь добровольно

Ребенку могут сохранить регистрацию, если отец ребенка в этой квартире тоже прописан.

Снять с регистрации собственник вправе через суд. Разводитесь, взыскивайте алименты на себя и на ребёнка. Если будете снимать жильё, то вправе взыскать "жилищные" алименты, ст. 86 СК РФ, 50 % за ребёнка + 50 % за оплату ЖКУ за ребёнка.

Имеют право выселить через суд.