Сотрудники дпс подъехали к стоячему автомобилю. Законно ли они направляют на мед. освидетельствование?

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудники дпс подъехали к стоячему автомобилю. Законно ли они направляют на мед. освидетельствование?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания полагать, что до остановки транспортного средства водитель управлял в состоянии опьянения, то могут. ТАкая ситуация довольно распространенная.