Отказ в выплате на ребенка-инвалида из-за наличия двух машин в семье - недопонимание или ошибка в условиях?

• г. Чита

У нас семья из 4 человек, я, муж и 2 сыновей, один из них ребёнок - инвалид, подавала на выплату от 8 до 17 на обоих, пришёл отказ из-за наличия 2 зарегистрированых машин, но в условиях написано, что 2 машины можно иметь, если есть инвалид. Или я что-то не понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, в Законе указано, допустимо иметь один автомобиль, или два, если семья многодетная, один из членов семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

Спросить
Пожаловаться

Пришёл отказ на выплаты от 8 до 17. Дочь от 1 брака получаю алименты. Отказ из-за машин на мне 1 и на муже 2. Муж переоформил одну машину. Сейчас в семье 2 машины. Вторая дочь на инвалидности ей 1 год. Отправила заявление на выплаты повторно отказ опять из-за машин. Что делать?

У меня такая ситуация. У нас в семье две машины оба зарегистрированы на одного человека (отца) сегодня утром я на первой машине задел его машину и помял дверь, мы вызволи гаи все оформили. Зашли в страховую написать заявление, а нам в открытую утверждают что в выплате нам откажут так как собственник обеих машин один и страховка тоже на него оформлена. Страховка неограниченная. Вопрос такой что делать? Заявление пока мы не написали.

Пришёл отказ на выплаты от 3 до 7, по причине 2 х машин. Но мы многодетная семья, а в поправках сказано, что 2 машины можно иметь многодетным. Куда в таком случае обращаться?

Подавала на детские пособия от 3 до 7 лет пришёл отказ по по причине наличия двух машин. В семье машина одна, а вторая на нас только зарегистрирована. Находится у третьего лица и в другом регионе. Можно ли оспорить отказ купли-продажей автомобиля или как либо? Спасибо.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Семья из 4 х человек попала в аварию страховка есть, водитель со стороны семьи не виновен, в этой семье машина пострадала полностью, один человек погиб, трое в больнице с тяжелыми травмами. Положена ли выплата на всех членов семьи находящихся в машине?

Какие выплаты и как правильно их оформить и подать в страховую?

Мне второй раз пришёл отказ на выплату детского пособия, причина два автомобиля... Хотя во-первых у меня один автомобиль, а во-вторых в семье есть ребëнок инвалид... Даже если и было бы два автомобиля то по закону у многодетной семьи и семьи с ребенком инвалидом можно иметь два автомобиля. Но тут дважды одна и та же причина отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вчера пришёл отказ на детское пособие с 8 до 17 лет. Сегодня я позвонила на горячую линию ПФ мне сказали, что причина отказа наличие 2 автомобилей, но у нас многодетная семья, 3 детей под опекой и 1 один свой. Просто я знаю, что в многодетной семье можно иметь 2 машины и это не может быть причиной отказа. Так ли это?

В семье две машины, одна оформлена на меня, другая на мужа. На моей машине в реестре по инвалидности внесён дедушка и машина была его, оформили на меня, что бы не перевозить его по доверенности. В пособии с 3 до 7 отказали из за наличия двух машин. Есть ли шансы получить пособие?

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение