Куда обратиться для взыскания денег с ответчика, если истекло мотивированное решение суда?

• г. Тюмень

Куда обратиться после решения суда, если истекло мотивированное решение, которое вступило в силу с 1 апреля по 1 мая, чтобы взыскать деньги с ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Вы хотите судебные расходы взыскать? Если да, то пишите заявление о взыскании судебных расходов и направляйте в суд, который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Для начала напишите в суд заявление о выдаче исполнительного листа, а вот затем вы его сможете сдавать либо приставам, либо в банк, либо по месту работы ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Если решением суда вступило в законную силу, то нужно получить исполнительный лист в суде и подать его приставам.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В суд и обращайтесь, вам лист выдадут и с ним к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и как обжаловать решение суда? 25 апреля прошло судебное заседание, 5 мая истец подал заявление о выдаче решения суда, 3 июня получил решение, в котором написано, что мотивированное решение составлено 29 апреля и решение вступило в силу 31 мая. На выданном решении стоит отметка о вступлении в законную силу.

3 апреля было составлено мотивированное решение суда. Сегодня, 6 мая, я получил исполнительный лист и на решении суда поставили печать о том что решение вступило в силу. Но сегодня же выяснилось, что ответчик подал апелляцию. Разве можно подавать апелляцию, когда решение вступило в силу? Что сделать, что бы апелляцию отклонили?

Суд частично удовлетворил иск по гражданскому делу, вынес решение на заседании 15 февраля 2021. Мотивированное решение поступило 5 марта. В этот же день (5 марта) ответчик подал апелляционную жалобу и получил отказ 12 апреля 2021. однако 11 мая 2021 ответчик снова подаёт новую жалобу, из-за чего отменяются все ходатайства истцов (ходатайства насчёт неисполнения решения суда ответчиком). подскажите, сколько апелляций может подавать ответчик и в какие сроки? Ведь решение суда уже вступило в законную силу, а на обжалование решения выдают месяц после мотивированного решения.

Если на выдают мотивированное решения, означает это что решение суда еще не вступило в законную силу и я получается не могу требовать возмещение с ответчика.

Решение суда о расторжении брака вступило в законную силу. Я истец. Возможно ли взыскать с ответчика госпошлину. И в какой форме обратиться (заявление о вынесении дополнительного решения?) и куда?

Чтобы поставить печать в суде на мотивированном решении, что решение вступило в силу, должен ехать только истец или могут в суд обратиться близкие люди? Спасибо.

Судебное заседание состоялось 26.11.12, решение суда вступило в законную силу 27.12.12. Означает ли это, что у ответчика истекло время для обжалования решения суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что происходит после заседания в вышестоящем суде после рассмотрения кассационной жалобы? С позиции истца. Если например решение районного суда оставлено без изменений. На этом же заседании решение вступает в законную силу? Куда надо обращаться, чтобы получить (деньги) с ответчика которые по решению суда подлежат взысканию. И может ли ответчик обжаловать еще раз решение вышестоящего (над районным) суда.

25 октября вынесено решение в мою пользу о взыскании денежных средств с ответчиков. На суде присутствовали мой представитель, представитель ответчиков и ответчик по доверенности от второго ответчика. 25 октября мне было выдано мотивированное решение суда. 28 ноября я хотел поставить штамп, что решение вступило в законную силу но в суде сказали, что ответчики по по почте получили позже и решение вступит только 8 декабря. Это законно со стороны суда ведь ответчики присутствовали на решении суда?

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение