Как правильно оформить налоги на доход от пчеловодства и туристической деятельности?

• г. Екатеринбург

Я КФХ - пчеловодство, дополнительно оказываю туристическую деятельность на своей ферме, беру за свои услуги деньги, мне нужно в налоговой показывать доход? Если да то как?

Ответы на вопрос (1):

Ваш доход от туристической деятельности должен отражаться в налоговых декларация, и обязательно должен быть предусмотрен, как одним из видов деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Я занимаюсь пчеловодством и знаю что пчеловодство не облагается налогом обязан ли я платить налоги от продажи мёда и другой продукции пчеловодства?

Я оформил КФХ летом этого года, деятельность связана с пчеловодством. Так же оформил единый сельхоз налог.

Но когда стал заниматься деятельностью, то понял что именно сельхоз производство у меня не основная деятельность.

Производство мёда и пчелосемей в моей деятельности это около 20-30% дохода.

Основной доход идёт от производства ульев, Апидомиков (больших ульев), создание пасек под ключ (услуги), продажа курсов обучения по содержанию пчёл, книг. И эти направления мне наиболее интересно.

У меня сейчас начинается активный этап по производству ульев и Апидомиков. Не будет ли у меня проблем в будущем, что именно сельхоз производство есть минимальная часть от общего дохода моей деятельности?

В будущем я пока не планирую увеличивать сельскохозяйственное производство (Мёд и другую пчелопродукцию), а сконцентрируюсь на увеличение производства ульев и создание пасек под Ключ, и оказание услуг в области пчеловодства.

Вопрос стоит ли мне сменить КФХ на ИП? Или нет такой острой необходимости?

Я открыл ип занимаюсь пчеловодством облагаеться ли моя деятельность налогом ведь пчеловодство не облагается налогом.

Такой вопрос: я ИП, хочу открыть КФХ. В налоговой мне сказали что ип нужно закрыть и заново регистрироваться как Кфх, иначе попадаю под ОСНО, если в своё ип просто добавлю ОКВЭД сельхоз деятельности

'

Глава КФХ - пчеловодство (налог УСН). Могу ли я еще добавить ОКВЭД по электромонтажным работам (не связанно с С/х) и осуществлять дополнительно эту деятельность (налог УСН) ? Спасибо.

У меня открыто ИП, при этом я работаю зубным техником по найму в гос. учреждении. Одна частная стоматологическая клиника строит и лицензирует зуботехническую лабораторию на своё имя. И приглашает на условиях, что я не нанимаюсь к ним как зубной техник, а как ИП арендую у них эту лабораторию и предоставляю свои услуги по своему прайсу, при этом, соответственно, сам отчитываюсь в налоговой за свой доход с ИП. Вопрос: необходимо ли мне лицензировать свой ИП на медицинскую деятельность, если арендуемое помещение уже пролецинзированно для этой деятельности, а я просто арендую даное помещение и предостовляю свои услуги ИП по медицинской деятельности. Все документы о праве работать по профессии у меня есть (сертификаты, диплом). Нужна ли лицензия на предоставление медицинской деятельности для ИП?

Глава КФХ подарил свою долю земли дочери, ввёл её в члены КФХ путем собрания всех членов, далее они её назначили главой, но не сделали изменения в налоговой, а глава закрыл свое ИП. Как доказать в налоговой, что предыдущее КФХ полностью не закрылось, а продолжает свою деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревне совхоз банкрот, одни КФХ оформил фермы (базы) в собственность, но одна ферма осталась без постановки на учет, я бы хотела эту ферму оформить в собственность, документов нет?

Могу ли я не использовать ККТ, ссылаясь на Федеральный закон от 27.11.2017 № 337-ФЗ, оказывая услуги по патенту услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству, если дополнительно при регистрации ИП будет указано 10 кодов оквэд на УСН, но доход по ним будет нулевой (основная деятельность - патент, остальные виды деятельности "на будущее", нулевая декларация)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение