Несоблюдение ПДД - что грозит за выезд на встречную полосу без видимых последствий?

• г. Курган

Сегодня ехали с подругой, она выехала на полосу встречного движения, произошло сужение дороги и часть полосы перешла во встречку. Был знак кирпич, подруга выехала на встречку и проехала 300 метров, пока я не заметила что мы едем по встречной. ГАИ не было, камер тоже, если кто-то заснял? Что будет, какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

«По части 4 статьи 12

Ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ устанавливает ответственность за выезд на встречку. Наказание за это правонарушение: штраф 5000 рублей или лишение прав от 4 до 6 месяцев.