Может ли жена перейти на пенсию мужа в связи с его смертью полковник МВД Куда нужно обратиться?

• г. Краснодар

Может ли жена перейти на пенсию мужа в связи с его смертью полковник МВД

Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы перейти на пенсию умершего супруга, необходимо обратиться в территориальное отделение ПФР или МФЦ, где нужно будет подать заявление об отказе от получаемой пенсии (по старости или инвалидности) и о желании получать пенсию по потере кормильца. Бланк заявления выдадут в ПФР или МФЦ, там же специалисты окажут консультацию, если возникнут проблемы при заполнении.