Как я, девочка из 10 класса, могу присоединиться к военным сборам для мальчиков - возможно ли и что для этого нужно?

• г. Артем

Я девочка,10 класс, очень 0 очу на военные сборы, но видимо они проходят только у мальчиков, я хочу тоже ехать с ними, можно ли это как-то устроить и если да,то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

1. От военных сборов освобождаются граждане женского пола.

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы.

Но вы имеете право после 11 класса поступить в военное училище, либо в 18 лет устроиться на контрактную службу в воинскую часть.