Банк открыл BRANCH-карту кредит и списал ЕДВ без согласия клиента - что делать?

• г. Тамбов

Есть потребительский его ведома открвл кредит, в последние три месяца платеж вносила не полностью, образовалась задолжность. Банк без моего согласия открыл BRANCH - карта кредит и списал автоматически ЕДВ (ветеран боевых действий) ЕДВ - получала на карту МИР. Законны действия Банка? Куда обратится В прокуратуру, итд?

Ответы на вопрос (4):

Действия банка незаконны. Жаловпться нужно в ЦБР, а также финансовому уполномоченному.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Михайловна, при указанных в вопросе обстоятельствах, действие банка неправомерны, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой через интернет-приемную в Банк России https://cbr.ru/Reception/

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, действия банка незаконные. Вам следует обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Антонина Михайловна, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае Вам необходимо обращаться с мотивированной жалобой в онлайн приёмную банка ЦБ РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

Имеет ли банк право снимать деньги с зарплатной карты, если образовалась задолженность по кредитной карте того же банка без согласия владельца карты и куда обращаться, если их действия не законны?

Имею кредитную карту банка восточный. В августе решил закрыть кредит и заблокировав карту выплачивал платежи что бы оплатить не достающюю часть денег по креддиту в 35000 рублей. В декабре узнаю чтоь должен банку неустойки т.к.не плачу кредит. Оказывается банк выпустил карту на 65000 рублей и платежи мои начали поступать на этот новый счет, а со старой карты списываться денежные средства проценты. И начислятся все увеличивающие процентты и штрафы получается банк без моего согласия открыл два кредита?

В ВТБ банке написала заявления о прекращении действия карт, было три дебетовых карты, в заявлении также указала закрыть счета. Заявления о закрытии были написаны в банке 29.09.2016 две карты и 14.10.2016 одна карта соответственно и приняты специалистами. Все счета должны были закрыться через 45 дней.

Сегодня вошла в ВТБ онлайн на и обнаружила, что 18. 10.2016 банк оформил карту MasterCard Standard_Salary Мастер-счета в АБС на мое имя. Я об этом даже и не знаю, никаких заявок я не делала в банке, никаких документов я не подписывала на оформление карты, ничего не получала, на этой карте подключен пакет классический и списание комиссии 1 раз в 3 месяца, дата очередного списания 18.01.2017. карта заблокирована, открыты на меня три счета: в рублях, долларах и евро. Подскажите, пожалуйста, что я должна в таком случае сделать, опять пойти в банк писать заявление на прекращение действие этой карты? Какие документы они должны мне предоставить и на каком основании без моего участия банк открыл счет и карту? Спасибо.

Банк в одностороннем порядке перевыпускает мне дебетовую карту на новый срок и списывает 600 рублей за годовое обслуживание (без моего согласия). На мои претензии поясняет: по внутренним правилам Банка при соблюдении нескольких условий одновременно (основная карта - по которой заканчивается срок действия - активна, по ней есть операции последние 8 месяцев и т.д.) Банк перевыпускает карту автоматически. На мои доводы что никаких солашений не подписывала, также отвечает: при подписании заявления на выпуск основной карты (то есть ТРИ года назад), в этом заявлении была ссылка на согласие о присоединении к условиям комплексного обслуживания банковских карт, и приводят мне ссылку на сайте. По внутренним правилам Банка перевыпуск, таким образом, происходит автоматически, без согласия держателя! Хочу отстоять свои интересы перед Банком, так как уверена что Банк нарушает мои потребительские права. Новая карта мне нужна (которую Банк выпустил по умолчанию) и хочу вернуть незаконно списанные Банком с моего счета деньги в сумме 600 рублей.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У моего брата имеется кредит в ВТБ банке. Осталось оплатить до мая месяца. При оплате очередного платежа оказалось, что у него заблокирована карта. Выяснилось, что у него есть неоплаченные штрафы ГИБДД. Банк заблокировал карту и списал часть платежа за штраф. На сайте ФСПП распечатали квитанцию и оплатили все штрафы. Обратились в банк с претензией по поводу блокировки карты и возврата денежных средств, которые они списали за штраф. В банке сказали, что с этим вопросом обращайтесь в ФСПП. Как быть? Прав ли банк, что отказал в выплате? И правильно ли сделал банк, что вообще не уведомил клиента о возможно блокировки карты и без его ведома списал деньги? Кредит всегда оплачивался без задержек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется долг по кредитной карте, в этом же банке я открыл новую дебетовую карту, имеет ли банк право полностью списывать мои начисления по зароботной плате в счет погашения кредитной карты?

Такой вопрос. У меня кредит в банке, платеж-4500 р.Кредитная карта-платеж-700. Зарплатная карта-овердрафт-4400. По кредиту просрочка 2 месяца, по кредитной карте 1 месяц., овердрафт на нуле. Заблокировал банк зарплатную карту и снял в погашение овердрафта 4500, и в погашении кредита 6000. При этом не было письменных уведомлений, ни решение суда, ни исковых требований. Мои дальнейшие действия? Остался без денег.

Сбербанк удерживает с зарплатной карты сумму задолженности по кредитной карте этого банка без решения суда и моего согласия, на зарплатной карте образовалась задолженность минус 2 000, законны ли действия банка? Могу ли я подать в суд на банк? Может ли банк снимать деньги, если баланс на карте 0.00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение