Можно ли предварительно проверять наличие денег на счете ответчика перед подачей исполнительного листа?

• г. Хабаровск

Правомерно ли сначала узнать у банка есть ли деньги на конкретном счете ответчика (достоверно известно что это счет ответчика) чтобы не подавать зря исполнительный лист?

СИТУАЦИЯ

Зная хитро... сть ответчика (магазина) подозреваю что те реквизиты что он активно публикует в сети - пустые (порожние)

Чтобы лишний раз не ждать возврата неисполненного исполнительного листа или что еще опаснее его потери (придется новый заявлять) встала необходимость выяснить наличие нужной суммы на счет ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете узнать, предъявив исполнительный лист в банк без возбуждения исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.