Будет ли у умершей мамы (умерла 25.04) последняя пенсия или нет?

• г. Волгоград

Запутались. Будет ли у умершей мамы (умерла 25.04) последняя пенсия или нет? Пенсию получала она 13 или 14 числа, точно не помню.

Ответы на вопрос (3):

Если мама получила пенсию вначале апреля, то больше ни какой пенсии не полагается.

Здравствуйте, Марина.

Если выплаты производились 13-14.04., следовательно, за апрель Ваша мама пенсию получила, поскольку выплата пенсии производится в текущем месяце за текущий месяц. С 01.05. пенсия будет прекращена в связи со смертью пенсионера.

С уважением.

Марина, здравствуйте.

Нет, пенсия более не положена.

С уважением.