Ребенок пошел в школу слишком рано - можно ли повторить обучение после 2 класса?

• г. Краснодар

Ребенок пошёл в школу в 6,9 лет. Со временем стало понятно, что психологически не был готов. Пошёл по прописке, это лицей. Программа для него очень сложная, учиться ему тяжело, тяннем его изо всех сил. Понимаю, что чем дальше, тем сложнее ему будет, так как нагрузка не по возрасту. Итоговые оценки хорошие, то есть атестован по всем предметам. Плохо с математикой, русским и английским - основные предметы 3 ки. Подскажите, можно ли оставить ребёнка на повторное обучение, после окончания 2 го класса? В отделе образования мне ответили чю, что нельзя, если ребёнок арестован и бюджетные деньги на него потрачены. .

Ответы на вопрос (1):

6,9 - нормальный возраст, если через год пойдет, то будет 7,9, что почти как 8.

У ребенка возможно могут возникнуть комплексы. Многим тяжело в детстве. Сын моего родственника имеет проблемы с речью (он абсолютно здоров, просто поздно начал говорить) сейчас он в 4 классе, учится с каждым годом все лучше и лучше, минимализировал свои 3. Главное, чтоб у вашего сына были хорошие друзья, родители, которые смогли бы его поддержать, думаю именно это самое главное и это придаст ему сил. Простите, что совет не от квалифицированного юриста, но я не могла ответить. Хорошего дня!