Как оставить ребенка на второй год обучения - опыт моего ребенка по программе эффектив

• г. Белгород

Мой ребенок пошел в школу по программе эффектив. Началка 1-3 кл. Проучившись год, я поняла, что реберок психологически не готов обучаться в 3 классе. Оценки все положительные. Ребенка не хотят оставлять повторно на 2 класс. Как мне правильно написать заявление и предоставить аргументы, чтоб оставили на второй год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Права оставить ребенка на второй год при условии хорошей успеваемости у Вас нет. Решение принимает педагогический совет и только он имеет на это право. В Вашем случае можно попробовать обратиться к школьному психологу для дачи заключения о неготовности ребенка. Но советую хорошо обдумать ситуацию времени еще много, ребенок может нормально адаптироваться. Подумайте что будет дальше потеря года это очень много, возможно стоит обратиться к детскому психологу. Я бы не рекомендовал забирать у ребенка год жизни.