Как правильно установить автобусную остановку около частного дома

• г. Краснодар

Перед моим частным домом хотят установить автобусную остановку. Какое расстояние должно быть от моего забора до остановки? И Какое расстояние от остановки напротив? Могут ли они быть установлены почти друг напротив друга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Длина забора у остановки не менее 100 метров.

Спросить
Пожаловаться

Автобусную остановку строят прям возле забора моего дома расстояние 3 метра со мной не согласовали и в не посчитали нужным меня уведомить! Что мне делать я против остановки перед домом.

Менее чем в 20 м от жилого дома устанавливают автобусную остановку. При этом остановка на противоположной стороне дороге будет находиться строго напротив новой остановки. Какое минимальное расстояние допустимо между двумя остановками, находящимися на противоположных сторонах дороги? Спасибо.

Каким законным способом можно передвинуть автобусную остановку перед частным домом в поселке, остановка расположена в 8 метрах от окон дома, постоянно на остановке люди которые глазеют в окно, собирается молодежь попить пивка, проезжие машины останавливаются справить нужду за остановкой, делать 3 метровый забор чтобы огородиться не представляется возможным.

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Вопрос. На каком расстоянии от забора частного дома могут устанавливать остановку? Непонятные люди пытаются установить конечную автрбусную остановку прям у моего забора. Объявляя это решением города и мэра но никаких бумаг не предоставляют. Подписи с моим согласием у них тоже нет.

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть две остановки друг против друга, а пешеход за 500 метров, должно ли еще зебра находиться около этих остановок, как нам переходить дорогу с одной стороны на другую остановку.

Столкнулся с такой проблемой. Возле моего дома (частный) хотят открыть СТО в гаражах СПТУ. От моего забора расстояние 7 метров, от моего дома расстояние 28 метров. Подскажите, какие шансы у меня оспорить законность этой аренды? СТО очень будет мешать так как ворота СТО и мои находятся напротив друг друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение