Какое расстояние должно быть между гаражами стоящими напротив друг друга. Какой документ регламентирует эту ситуацию.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Какое расстояние должно быть между гаражами стоящими напротив друг друга. Какой документ регламентирует эту ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

СНиП 2.07.01-89:

9. Расстояния от одно-, двухквартирных жилых домов и хозяйственных

построек (сарая, гаража, бани) на приусадебном земельном участке до

жилых домов и хозяйственных построек на соседних земельных участках

принимаются по табл.1* с учетом примеч.10.

Расстояния между жилым домом и хозяйственными постройками, а также

между хозяйственными постройками в пределах одного земельного участка

(независимо от суммарной площади застройки) не нормируются.

10. Расстояния между жилыми зданиями, а также жилыми зданиями и

хозяйственными постройками (сараями, гаражами, банями) не нормируются

при суммарной площади застройки, включая незастроенную площадь между

ними, равной наибольшей допустимой площади застройки (этажа) одного

здания той же степени огнестойкости без противопожарных стен согласно

требованиям СНиП 2.08.01-89.

Добрый день! смотрите ГОСТ "Правила застройки городских и сельских поселений".