Непонятная авария на парковке - как определить виновника в суде?

• г. Екатеринбург

Как правильно описать ситуацию при подаче искового заявления: выезжала с парковки магазина на улицу (левый поворот, через полосу встречного движения), по улице надо проехать менее 30 м до правого поворота во двор. В момент торможения перед этим поворотом в меня въехала машина. На выезде с парковки стоит знак уступи дорогу, который отражен в схеме дпт. При начале маневра все 4 полосы дороги были пустые. Машина на встречной полосе просматривалась в пределах 100 м от выезда с парковки. След торможения 2-й машины начался за 21 м от места столкновения. ГИБДД не смогли определить виновного и направили в суд.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть схему ДТП, объяснения участников, в общем - материал изучать. Если сотрудники ГИБДД не смогли определить, что же мы можем определить по одному лишь вашему сумбурному рассказу, из которого мало что понятно. Я вам рекомендую показать документы юристу, тогда можно будет что-то более менее толквое сказать. Судя по всему, навскидку могу сказать, что придется проводить автотехническую экспертизу.

Здравствуйте. "На пальцах" Вашу проблему не разрешить. Нужно изучать все документы, а это - платная услуга.