Как добиться выплаты задолженности по зарплате от бывшего работодателя?

• г. Хабаровск

Бывший работодатель должен выплатить задолженность по зарплате 140000 рублей. С 25.03.2022 пристав перевел в счет этой задолженности 5000 рублей. Заявление приставу о наложении ареста на счет должника отправлено, но пока что никаких действий или результатов. Как повлиять на пристава или должника что бы выплатили всю сумму разом?

Ответы на вопрос (4):

Для начала рекомендую написать заявление на ознакомление с ходом исполнительного производства, далее написать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу для обжалования бездействия должностных лиц.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤

А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

Добрый день! Начните с жалобы на имя начальника того подразделения ФССП, где находится ваше производство, лучше всего идти на личный прием с официальной жалобой, чтобы начальник на месте принял меры к наложению ареста на счет работодателя.

Пишите жалобу по факту бездействия пристава на имя ст. пристава либо в прокуратуру.