Напишите пожалуйста все по этомк вопросу, и кто будет платить за днк анализ?

• г. Шелехов

Скажите как подать иск на установлении отцовство и взыскать аллименты, если ответчик живет в забайкальском крае поселок Жирекен, а я с иркутской области города шелехова. Напишите пожалуйста все по этомк вопросу, и кто будет платить за днк анализ?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны в районный (городской) суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

подайте иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов ходатайствуйте о проведении экспертизы если отец ребёнка его не признаёт в случае если отцовство подтвердится то ему придётся оплатить экспертизу и другие судебные расходы а также с него будут взысканы алименты на содержание ребёнка иск можете подать по месту вашего жительства