Можно ли взыскать алименты без установления отцовства?

• г. Уфа

Хотели взыскать алименты, ребенок родился внебрака, и добровольного признания отцовства нет. скажите, пожалуйста, господа юристы, можно ли подать на алименты не подавая на установления отцовства? Чтоб ответчик сам в суде хотел установить отцовство, чтоб он заплатил днк. Знаю можно взыскать с ответчика при положительном результате, но ведь он будет платить частями, а не всю сумму сразу, а если нельзя подать без установления, то может истица ходатайствовать, чтоб расходы на днк и расходы на дорогу поднял ответчик? У кого нибудь не было такое в практике?

Ответы на вопрос (2):

скажите ,пожалуйста,господа юристы,можно ли подать на алименты не подавая на установления отцовства?

Нет,нельзя.

Это лучший ответ

"можно ли подать на алименты не подавая на установления отцовства" - можно это сделать одновременно, т.е. иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Так и делается "на практике".