Мне выплачивали пенсию по потере кормильца пока я обучалась в колледже, меня отчислили задним числом в июне 2011 года

• г. Красноярск

Мне выплачивали пенсию по потере кормильца пока я обучалась в колледже, меня отчислили задним числом в июне 2011 года, а в ноябре мне пришло письмо о задолженности в размере 24000 р. т.к на данный момент я являюсь матерью одиночкой обязана ли я проплачивать задолженность пока я нетрудоспособна?

Ответы на вопрос (1):

необходимо ли мне выплачивать переплату в пенсионный фонд?

Необходимо.

Попробуйте договориться с ПФ о выплатах в рассрочку.

Если не договоритесь, то они обратяться в суд, который с вас взыщет всё.