Как подать заявление в суд для получения решения о проживании ребенка с отцом - советы и рекомендации

• г. Москва

Как грамотно подать заявление в суд, чтобы получить положительное решение о проживании ребенка с отцом?

Невестка с ребенком 3,5 лет ушла из семьи и поселилась в съемной 2 комн. Кв-ре вместе с подругой и ее ребенком. Моя внучка, когда сын ее забирал к себе, говорила о "новом папе".Сын позвонил невестке и та подтвердила, что живёт с др.мужчиной.

Невестка с внучкой прописаны в неприватизир.2 комн кв-ре,где прописаны ещё мать невестки, отец с новой семьёй (женой и 2 детьми). Т.е.условия проживания ребенка не хороши.

Сын имеет в собственности 1/3 кв-ры, (17 м), и я могу его одарить 2 /3, т е.он может стать собственником кв-ры в 51 м. (где будут прописаны 2 чел).

Внучка плачет, расставаясь с отцом и бабушкой, не хочет идти в чужой дом.

Нужно ли писать в заявлении о появлении"нового папы"?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

За помощью в подготовке искового заявления вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребёнка.

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом.

При указанных Вами обстоятельствах большая вероятность принятия решения в пользу отца.

Органы опеки будут проверять условия жизни как отца, так и матери, поэтому позаботьтесь тем, чтобы в квартире где зарегистрирован отец было оборудована место для сна, отдыха и досуга ребенка.

О "новом папе" указать будет не лишним.

Для подготовки заявления в суд можете обратиться к люому адвокату/юристу сайта.

Вы подняли сложный вопрос. Вам необходима очная консультация юриста, посвященная сбору доказательств в будущем судебном процессе, и уж конечно все процессуальные документы тоже должен составлять юрист. В суде необходимо будет доказать, что девочке лучше у отца, что ваша невестка не занимается воспитанием ребенка. По делу могут быть назначены судебно-психологическая экспертиза и осмотр органами опеки места будущего жительства девочки у отца. Много нюансов.