Наезд на девочек - авария на трассе и отказ страховки и матери детей

• г. Барнаул

Ехал по трассе, на проезжую часть выбежали две девочки, пешеходного перехода там даже нигде нет, чтобы не допустить наезда на них, резко крутонул рулем и врезался в деревья, машину, всю переднюю часть разбил. Есть свидетели и запись с видеорегестратора. Мама детей возмещать ущерб отказывается. Как поступить в данной ситуации? По страховой по ОСАГО тоже отказ. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

В суд обращаться. Других вариантов нет, но не факт, что получится.

Здравствуйте! Обратитесь в суд. За детей несут ответственность родители.

Иск в суд, дети должны переходить дорогу в сопровождении взрослых. Законные представители детей в ответе за них.

Здравствуйте.

Дети переходили дорогу в неположенном месте, чем спровоцировали аварию.

Обращайтесь в суд с иском к родителям, как законным представителям.

С уважением.

Обратитесь в ГИБДД и отдел полиции, после получения материалов, обратитесь в суд, и решайте вопрос о взыскании материального вреда!