Отказано в налоговой льготе по квартире ветерану труда из Республики Башкортостан

• г. Уфа

Если муж ветеран труда Республики Башкортостан, имеет ли он налоговую льготу по квартире? Подавали заявление в налоговую, но пришёл отрицательный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Что значит налоговую льготы по квартире?

По закону-50% ЖКХ.

Помимо федеральных льгот, ветераны труда также имеют право и на региональные льготы. В нашем случае они устанавливаются законодательством Республики Башкортостан. На 2022 год на территории Башкирии действуют следующие виды льгот для ветеранов труда:

пособия для покупки лекарственных препаратов;

ежемесячная городская выплата, если из федерального бюджета отсутствует выплата пособий;

предоставление бесплатных путевок в санатории и пансионаты;

возможность оформления социальной карты, которая позволяет покупать продукты питания со скидкой;

налоговые льготы.