Начальство требует вернуть золотой крестик - как поступить?

• г. Нижний Новгород

У меня на работе женщина нашла золотой крестик с цепочкой и отдала мне, за месяц так и не нашёлся владелец и я отнесла его в собор. На днях женщина приходила и спрашивала про украшение, но не у меня, а у моего начальства. Соответственно начальство начало спрашивать меня, я объяснила что отнесла его в собор. Теперь моё начальство требует чтобы я его забрала из собора и принесла им.

Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Принести вещь. В противном случае и вам грозит уголовная ответственность за кражу. Вы должны были сдать вещь в полицию.

Чтобы избежать проблем, лучше отдать эту вещь, учитывая, что она чужая, а возможно владелец нашелся.

А к вам полиция обращалась?

Вы поступили неправомерно. Изучайте нормы ГК РФ - находка.

И действуйте, как в законе велят!

Может её лучше тогда отдать в полицию?

Давно пора... с фиксацией - чтобы у Вас был документ о передаче в полицию.

ГК РФ откройте - находка...