Как закрыть дело ИП у судебных приставов при внесудебном банкротстве через МФЦ?

• г. Иваново

Если признан банкротом через МФЦ (внесудебное банкротство), а было открыто ИП у судебных приставов, то по какой статье пристав закроет дело?

Ответы на вопрос (6):

Очень странно, что оно у Вас открыто. Обычно сначала закрывают исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания долга, а потом появляются основания подать документы на упрощенное банкротство.

По п. 7.1 ч.1 ст. 47 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Добрый день!

Пристав может и не окончить исполнительное производство.

Если МФЦ у Вас приняло заявление и уже идёт внесудебная процедура, то спишутся только теперь долги, которые указаны в заявлении.

А новые долги, которые всплывают у приставов останутся за Вами и не впишутся.

Вам надо было подождать, пока по всём долгам Вашим будут возбуждены исполнительные производства, а потом окончены по пункту 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте.

Вначале на основании ст. 69.1 ФЗ об исполнительном производстве ИП приостановят.

Затем на основании п.1 пп.7 ст.47 ФЗ об исполнительном производстве ИП будет окончено.

Если банкротство еще идет, то вначале приостановят.

Если банкротство уже завершено (прошло 6 месяцев), то ИП окончат по ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве.

ИП открыто после банкротства. Банк долг продал коллекторам. Дело закрыли в связи с банкротством. Меня интересует какая должна быть статья закрытия?