От 9 класса до университета - мой путь обучения. Но будет ли предоставлена отсрочка от армии?

• г. Уфа

Я окончил школу в 9 классе, далее поступил в колледж (уже заканчиваю), и через неделю приезжают люди из универа (филиал), чтобы мы сделали вступительный тест, для поступления в универ, хочу поступить по своему специалитету, бакалавриат. Ну заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данис.

Да, если вам уже исполнилось 18 лет, то сразу после окончания колледжа вы подлежите призыву на военную службу, поскольку единственную отсрочку для получения профессионального образования, предусмотренную подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", вы, к сожалению, использовали для обучения в колледже.

С уважением юрист по вопросам призыва, врач Валерий Куницкий.