пожалуйста, пени есть возможность списать? За коммунальные услуги?

• г. Омск

Пени есть возможность списать? За коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Полная отмена пени за услуги ЖКХ возможна в том случае, если между моментом возникновения долга и подачей в суд искового заявления обслуживающей организацией прошло 3 года. Этот срок установлен в п. 1 ст. 196 ГК РФ. По причине истечения срока исковой давности спишут не только пени, но и всю сумму долга.

Удачи.