Муж не даёт денег с зарплаты, жена официально не работает, что делать?

• г. Нижний Тагил

Муж не даёт денег с зарплаты, жена официально не работает, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Искать работу.

Я не имею права на семейный бюджет?

А какая у вас договорённость с мужем о ведении семейного бюджета? Закон не определяет каким образом должен вестись семейный бюджет в конкретной семье (если вы не являетесь инвалидом).

В законе нет понятия "семейный бюджет". Между вами и мужем должна быть договорённость каким образом формируется совокупный доход вашей семьи (ваш бюджет), как и на что он распределяется, поэтому в связи с тем, что вы не являетесь инвалидом, муж вас содержать не должен, выход только один - договариваться (и меньше читать женские форумы, где еще и про жилищные алименты пишут))))