Продаётся большой участок ижс - возможна ли скооперация для строительства общего жилья?

• г. Майкоп

Продаётся большой участок ижс. Вопрос: можно ли купить его скооперировавшись на несколько собственников и построить на всех один дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, законодательство это позволяет.

Однако это должен быть не многоквартирный дом, так как статус земельного участка предполагает использование под индивидуальное жилищное строительство - один частный дом.