Как получить отсрочку от армии и поступить в ФСБ - молодой человек ищет решение

• г. Челябинск

Молодой человек хочет поступать в фсб (есть высшее образование, годен. В конце мая защита диплома, а призывают сразу после диплома) Но армия не хочет давать отсрочку, так как он пару месяцев назад проходил комиссию и его определили в ЗАС. Сказали, что сразу после сдачи диплома заберут в армию. Можно ли ему как-либо получить отсрочку, чтобы успеть поступить в фсб в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Все виды отсрочки указаны в ст. 24 этого закона, изучайте ее, по описанному - оснований для отсрочки нет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.