Как правильно передать аппеляционные требования участникам процесса - электронно или почтой?

• г. Нижний Новгород

Если Суд обязал истца разослать свои аппеляционные требования всем участникам процесса можно ли в электронном виде им отправить или нужно обязательно почтой с доказательством отправки и получения. И если нет возможности распечатывать... Как быть?! Извините, если мой вопрос покажется глупым.

Ответы на вопрос (4):

1. все зависит от суда.

2. Нужно доказательство, что получатель "СТОРОНА" (предыдущая переписка, ссылка на домен если организация, или адреса были указаны в заявлениях, ходатайствах в суде)

3. Надо чтобы "сторона" была добросовестной и согласилась, что получила письмо

ПС лучше уменьшить текст и отправить по почте.

Обязательно почтой с доказательством отправки. Получения не обязательно.

Удачи.

Желательно все копии выслать сторонам почтой России и доказательства этого предстать в суд. Так проще доказать отправку.

Добрый день.

Апелляционная жалоба и прилагаемые документы должны быть направлены другой стороне посредством почты России заказным письмом с уведомлением о вручении.

Направление а/ж по электронной почте не является допустимым.