Порядок расчета платы за теплоснабжение в многоквартирном доме с учетом общедомового прибора учета и доля отопления помещений общего пользования - возможность отказа от оплаты.

• г. Приозерск

Каков порядок расчета платы за теплоснабжение в многоквартирном доме при наличии общедомового прибора учета потребленного тепла и как при этом учитывается его доля на отопление помещений общего пользования (подъезды и пр.).Моя квартира находится в многоквартирном доме, но вход осуществляется прямо с улицы (таков проект дома). В соседних подъездах вход в квартиры осуществляется по лестницам (помещениям общего пользования которыми я не пользуюсь). Как отказаться от оплаты за отопление этих помещений.

Ответы на вопрос (2):

да, тк это является общим имуществом дома.

См. ст. 39 ЖК РФ, ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.