«МФО подала в суд, но я отменила приказ - как коллекторы могут продавать долги до бесконечности»

• г. Калуга

На меня мфо подала в суд, почти год отменяли судебный приказ, д ошло до кассационного суда потому, что не знала о его существовании. Но отменила. Я всего лишь хотела остаток недоплаченного долга выплатить по законным рамкам, а не в 10 - кратном размере. Прошло уже больше 4 лет. Срок исковой дааности истек. Мфо не подала в суд, а продала долг коллекторам. Теперь пришел судебный приказ, я его отменила. Скажите пожалуйста, коллекторы коллекторам до бесконечности могут продавать долги? Там долг уже не в какие рамки не входит. Просто страшно, что когда-нибудь мне почта не принесет извещение и я не смогу во время отменить приказ. Я хотела просто оплатить, допустим в 3-кратном.

Ответы на вопрос (3):

Ничего вам платить уже не нужно, т.к. сроки исковой давности по взысканию долга прошли давно.

Теперь новый кредитор вправе подать в суд иск, в рамках рассмотрения которого вам следует заявить о пропуске СИД.

Добрый день!

Да, Ваш долг могут продавать неоднократно.

В суде Вы можете применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).