Для оформления пенсии по утере кормильца на дочь (8 лет) мне нужны документы: свидетельство о смерти и трудовая книжка.

• г. Самара

Бывший муж умер. Для оформления пенсии по утере кормильца на дочь (8 лет) мне нужны документы: свидетельство о смерти и трудовая книжка. Все документы у его племянника и матери. Добровольно данные документы они мне не дают. Как мне нужно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, самим написать заявление в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти отца ребёнка.