Как получить документы для подачи на пенсию по потере кормильца, если вы не имеете контакта с родственниками бывшего мужа?

• г. Казань

Умер бывший муж. Осталась у нас с ним дочь. Раньше он платил на дочь алименты. Сейчас нужно подавать в пфр документы на пенсию по потери кормильца. В списке есть трудовая книжка и свидетельство о смерти. Но где их взять? Я с родителями бывшего мужа необщаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, обратитесь в ЗАГС по месту смерти.

Спросить
Пожаловаться

Предоставить копии, больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Повторное свидетельство о смерти Вы можете взять в ЗАГСе как законный представитель своей дочери. Трудовая книжка не обязательна, поскольку информация о стаже и заработной плате имеется с 1998 года в ПФ РФ (индивидуальный персонифицированный учет).

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пенсии на несовершеннолетнего по потере кормильца (моего бывшего мужа) помимо свидетельства о смерти (оно имеется) необходимы его трудовая книжка, СНИЛС, справка о з/пл. Я не имею возможности предоставить эти документы, так как муж умер в другом городе. Мне откажут в пенсии по потере кормильца?

Умер бывший муж, до смерти платил алименты по исполнительному листу. Теперь надо оформлять пенсию по утери кормильца, но где взять свидетельство о смерти незнаю. С родственниками мужа нет ни общенияни связи, живем в разных местах.

Бывший муж умер. Для оформления пенсии по утере кормильца на дочь (8 лет) мне нужны документы: свидетельство о смерти и трудовая книжка. Все документы у его племянника и матери. Добровольно данные документы они мне не дают. Как мне нужно поступить?

Умер бывший муж. необходимо оформить пенсию о потере кормильца на ребенка. Документы оформляли родственники мужа с ними связи нет. как получить свидетельство о смерти?

Умер бывший муж. От нашего с ним брака есть сын 12 лет. Положено ли сыну пособие по потере кормильца, если у бывшего мужа осталась еще дочь от второго (последнего) брака?

Мой бывший муж умер. Брак был расторгнут давно. Его мать отказывается предоставить мне заверенную копию свидетельства о смерти, которое мне необходимо для оформления пенсии по потере кормильца. Где я могу получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа?

Умер бывший муж. Алименты не платил. (Огромный долг) будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца? Какие документы нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер бывший муж, который платил алименты, ребёнку 16 лет. Нам наверно теперь положена пенсия по потере кормилица, но его сёстры не дают нам свидетельство о смерти. Можно ли нам как то получить дубликат свидетельства о смерти и оформить ребёнку пенсию.

Где взять свиднтельство о смерти бывшего мужа, для оформления пенсии ребенку, по потере кормильца.

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение