Как получить документы для подачи на пенсию по потере кормильца, если вы не имеете контакта с родственниками бывшего мужа?

• г. Казань

Умер бывший муж. Осталась у нас с ним дочь. Раньше он платил на дочь алименты. Сейчас нужно подавать в пфр документы на пенсию по потери кормильца. В списке есть трудовая книжка и свидетельство о смерти. Но где их взять? Я с родителями бывшего мужа необщаюсь.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, обратитесь в ЗАГС по месту смерти.

Предоставить копии, больше никак.

Повторное свидетельство о смерти Вы можете взять в ЗАГСе как законный представитель своей дочери. Трудовая книжка не обязательна, поскольку информация о стаже и заработной плате имеется с 1998 года в ПФ РФ (индивидуальный персонифицированный учет).