Недавно мы поженились, молодой человек - сирота, но жилья ему не предоставили, так как он прописан в старом доме

• г. Челябинск

Недавно мы поженились, молодой человек - сирота, но жилья ему не предоставили, так как он прописан в старом доме, откуда его забирали от матери. У Моих родителей нет возможности предоставить нам жильё, вот мы и хотели поинтересоваться про эту программу Модолая семья Что для этого нужно, какие документы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Татьяна!

Проверьте, соответствуете ли вы требованиям программы. Участвовать в ней могут семьи, в которых один из супругов младше тридцати пяти лет, или родители, в одиночку воспитывающие детей, опять же в возрасте до тридцати пяти лет. Также нужно подходить по общим требованиям к участникам всех ипотечных программ банка - быть не моложе двадцати одного года, проработать на одном месте не менее полугода и иметь общий стаж по трудовой книжке более года.

Если Вы соответствуете требованиям программы соберите необходимые документы. Закажите в отделе кадров своей организации заверенную копию трудовой книжки Каждая страница копии должна быть заверена подписью ответственного сотрудника и печатью организации. Также получите в бухгалтерии справку о доходах как минимум за последние полгода. Это может быть как справка 2НДФЛ, так и справка по форме банка, которую можно скачать на его сайте. Если вы планируете использовать при покупке материнский капитал получите соответствующий сертификат.

С готовым пакетом документов обратитесь в одно из отделений Сбербанка.

В случае положительного решения в течение четырех месяцев предоставьте в банк договор купли-продажи на выбранную вами недвижимость или соглашение об участии в долевом строительстве, если вы приобретаете строящееся жилье

Совместно с банком оформите покупку нового жилья. Перед подписанием внимательно изучите все бумаги, в том числе кредитный договор в котором будет указана периодичность и размер платежей, а также первоначальный взнос. По данной программе он может составлять минимум 10%.

Желаю удачи!