Влияет ли прописка супруга на участие в программе Жилье молодым семьям?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругом 1.5 года назад поженились. Нам по 20 и 25 лет. В собственности жилья не имеем. Хотим участвовать в программе Жилье молодым семьям. Я прописана в квартире родителей, супруг в ДОМЕ своего брата! Повлияет ли прописка супруга на признание нашей семьи нуждающимися в жилье, т.к. S дома где он прописан 100 кв.м., и в нем прописано 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Для признания вашей семьи нуждающейся в жилье сначала необходимо признать вас малоимущей семьей. Т.к. критерии рассмотрения заявлений там другие, лучше обратиться в жилотдел Администрации вашего района - узнаете более точную информацию.

Цель подпрограммы "Молодая семья" - государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Задачи подпрограммы: предоставление молодым семьям - участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса; создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с супругом участвовать в программе молодой семье доступное жилье в СПб или Лен области со следующими входными параметрами:-нам обоим до 35 лет;-в браке 7 месяцев;-у супруги нет собственности, прописана в лен. области более 10 лет в квартире матери (квартира 75 кв.м, собственник мать супруги, прописано 3 человека)-молодой супруг прописан в новгородский области, в собственности загородный дом 54 кв. м без удобств, в этом доме помимо супруга прописано еще 5 человек

Спасибо!

Мы молодая семья (обоим супругам еще нет и 30 лет). Есть несовершеннолетний ребенок. Проживаем в 2 комнатной квартире где прописано 6 человек. Супруг прописан в другой квартире но положение там не лучше у него прописано 5 человек. Хотим участвовать в программе жилье молодым семьям. Как лучше все сделать?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Мы многодетная семья, вместе снами прописана и проживает мама супруги (т.е в одном доме прописаны и совместно проживают 6 человек). Дом принадлежит супруге, общая площадь дома 57 кв. В нашем регионе социальная мера 10 кв на человека. В администрации нам отказали признавать нас нуждающими в жилье, мотивируя это тем что теща не является членом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы поженились 2 месяца назад, я прописана в деревне у родителей в ДОМЕ, там прописаны мама, папа, брат, бабушка, муж прописан в 3 комн квартире у родителей в городе Орел, мы работаем в москве и снимаем здесь жилье. Мы хотим вступить в программу Молодой семье доступное жилье, являемся ли мы нуждающимися в жилье? Можем ли мы быть признаны малоимущими?

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение