Влияет ли прописка супруга на участие в программе Жилье молодым семьям?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с супругом 1.5 года назад поженились. Нам по 20 и 25 лет. В собственности жилья не имеем. Хотим участвовать в программе Жилье молодым семьям. Я прописана в квартире родителей, супруг в ДОМЕ своего брата! Повлияет ли прописка супруга на признание нашей семьи нуждающимися в жилье, т.к. S дома где он прописан 100 кв.м., и в нем прописано 4 человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Для признания вашей семьи нуждающейся в жилье сначала необходимо признать вас малоимущей семьей. Т.к. критерии рассмотрения заявлений там другие, лучше обратиться в жилотдел Администрации вашего района - узнаете более точную информацию.

Цель подпрограммы "Молодая семья" - государственная поддержка в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Задачи подпрограммы: предоставление молодым семьям - участникам подпрограммы социальных выплат на приобретение жилья экономкласса или строительство индивидуального жилого дома экономкласса; создание условий для привлечения молодыми семьями собственных средств, дополнительных финансовых средств кредитных и других организаций, предоставляющих кредиты и займы, в том числе ипотечных жилищных кредитов для приобретения жилья или строительства индивидуального жилья.

Удачи вам!