17 мая истекает срок домашнего ареста, пока о продлении молчат. Значит ли это, что не будут мне его продлевать?

• г. Москва

17 мая истекает срок домашнего ареста, пока о продлении молчат. Значит ли это, что не будут мне его продлевать?

Ответы на вопрос (3):

Не значит совершенно.

Спросите у следователя, будет ли продлевать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам могут его только заново избрать.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить у следователя.

Спросить
Пожаловаться

С 10 апреля нахожусь по домашним арестом, в ФСИН до сих пор про меня не знают, сегодня уже 05 мая. Домашний арест в Липецке, следствие идет в г. Казань. Сегодня позвонил следователь и сказал что на 07 мая нужно приехать на продление домашнего ареста в г. Казань. Денег на дорогу у меня нет. Как быть? Кто меня туда должен доставлять? Срок домашнего ареста истекает 10 мая.

Вопрос по договору долевого участия в строительстве, срок его истекает, компания предлагает его продление (уже 2 раз), как лучше поступить (1 раз соглашение о продлении срока я подписала) и если не продлевать, то для меня будет какой-либо минус?

Дома под домашним арестом срок заканчиваешься завтра следовать на суд не вызывал. Если не будет суда о продлении домашнего аресто могу ли я уже на следующий день после окончания срока ареста выйти на улицу? И могут ли суд провести без меня?

Мера пресечения домашний арест.

Сегодня вынесено постановление о мере пресечения в виде домашнего ареста (продление), сразу сегодня же апелляционно обжаловано, это значит что постановление не вступит в законную силу до рассмотрения судом апелляционной инстанции?

Подсудность уголовного дела.

Мое уголовное дело было передано в суд Ранее все меры пресечения (содержание под стражей, далее мне смягчили на домашний арест) рассматривались Нижегородским районным судом г.Нижнего Новгорода. Но после подписания прокурором обвинения, мое дело почему то передали в Советский районный суд г. Нижнего Новгорода. Судья дело приняла, но дату заседания ещё не назначила. В рамках этого дела 07 февраля истекает срок моего домашнего ареста и требовалось продление. На 03 февраля она назначила заседание исключительно по мере пресечения. На этом заседании я заявила ходатайство не рассматривать этот вопрос и отправить дело по подсудности из Советского в Нижегородский (большинство преступлений были совершены именно в Нижегородском районе и самое тяжкое тоже в Нижегородском). Но судья все равно рассмотрела вопрос о продлении мне домашнего ареста, вынесла об этом постановление и никак не прокомментировала в решении вопрос о подсудности. Скажите пожалуйста: имела она право проводить это судебное заседание и выносить решение о продлении домашнего ареста, понимая, что дело не относится по подсудности к ее суду?

Есть какие нибудь рамки по продлению домашнего ареста по статье 159 ч.4 пока я по ней обвиняюсь но мой адвокат говорит что статья переквалифицируется на 159.4 ч.1 к моменту обвинения а там уже и сроки давности два года а значит и не будит уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь под домашним арестом. По решению суда был направлен в стационар для проведения психиатрической экспертизы на срок 30 дней. Пока я находился в стационаре был проведен суд по продлению домашнего ареста. Меня не известили ни о назначении суда ни о проведении ни о результатах. Узнал все от адваката. Имели ли право проводить суд и продлевать арест в таком случае?

Ответьте на важный вопрос: В феврале истекает срок действия мирового соглашения об определении места жительства ребенка. Обе стороны процесса заинтересованы в продлении мирового соглашения. По понятным причинам хотелось бы, чтобы это продление имело бы такую же юр. силу, как и заключенное в суде мировое соглашение. При его подписании судья сказал, что по истечении срока действия придется снова начинать судебный процесс с исками друг к другу или продлевать соглашение у нотариуса, все это мне показалось странным. Каков порядок продления срока действия мирового слглашения по обоюдному решению сторон? Как быть, если обе стороны уже не проживают по месту нахождения суда, где было заключено соглашение.

Срок лицензии на оружие истекает 28 мая. Сегодня подали заявление на продление лицензии через сайт госуслуг. Документы для продления готовы. Звонили из районного отдела по оружию, предупредили, что пропущен срок подачи заявления. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение