Могу ли я въехать в Донецкую область по доверенности на машину без права собственности.

• г. Мариуполь

Могу ли я въехать в Донецкую область по доверенности на машину без права собственности.

Ответы на вопрос (10):

Разумеется можете.

Доверенность же есть.

Доверенность - это право, которое Вам делегирует (передает) собственник транспортного средства. Вы и так в Донецкой области! Для управления ТС достаточно доверенности и ОСАГО, если оно действует сейчас в ДНР.

ОСАГО действует только в России по закона об автогражданской ответственности.

Сейчас в Донецкой области я могу ездить по доверенности правильно?

Можете, Доверенность и СТС автомобиля, полис ОСАГО.

А где узнать действует или нет ОСАГО в ДНР?

Действует ОСАГО в ДНР, надо застраховать автограждансую ответственность. Договор ОСАГО может заключить как собственник ТС, так и Вы по доверенности.

ОСАГО в Украине можно оформить?

Не будет действительно.

Временное ОСАГО при въезде оформляется. На месяц например. "Зеленая карта"