Законно ли снятие отпечатков пальцев у потерпевших и что происходит при необоснованном обвинении по статье 264?

• г. Долгопрудный

Статья 264 у потерпевшего претензий нет сняли отпечатки пальцев. Законно ли? А если по суду (по примерению сторон) я буду не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Примирение сторон означает что вы признаете себя виновным, но примирились с потерпевшим. Это не реабилитирующее основание.

Спросить
Пожаловаться

Год назад дело закрыли по применению сторон, сейчас звонят полицейские и приглашают сдать отпечатки пальцев. На сколько это законно и могу ли я отказаться?

Дело передано в суд статья 132 часть 4 п.б

Хотелось бы узнать если представитель потерпевшего напишет заявление по применению сторон или что не имеет претензий, повлияет ли это на решение суда, или на переквалифицированы статьи? И/или если потерпевшие не согласны с этой статьей и хотели, чтобы статья была более мягкой, например 135, может ли на это повлиять потерпевшая сторона.

Я парень мне 24,судимостий нет, но в молодости привлекался раз, суда не было, дело не заводили, только отпечатки пальцев взяли, сошлись, попримерению сторон, возьмут в ППС меня?

Скажите пожалуйста закроют ли уголоуголовное дело на стадии расследования, по примирению сторон, если потерпевшая сторона написала бумагу, что притензий не имеет, статья 158 часть 2

У знакомого с машины украли деньги! С ручки двери сняли отпечатки пальцев! Ручку трогали многие (искали деньги) распознают ли отпечатки? И как быть если там будут мои?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если например я купил нож в подарок, на нем сохранились мои отпечатки пальцев и им было совершено убийство, но отпечатков убийцы нет. Возможно ли получить срок чисто по отпечатка пальцев?

У меня был суд по статья 119 часть 1 УК РФ, уголовное дело рассматривали в особом порядке и сразу закрыли по примирению сторон, но я не пошел через неделю подписывать уведомление о прекращение дела, скажите мои отпечатки пальцев уничтожили из материальных и электронных носителей в полиции или внесли в базу с уголовниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение