Законно ли снятие отпечатков пальцев у потерпевших и что происходит при необоснованном обвинении по статье 264?

• г. Долгопрудный

Статья 264 у потерпевшего претензий нет сняли отпечатки пальцев. Законно ли? А если по суду (по примерению сторон) я буду не виновен.

Ответы на вопрос (1):

Да, законно. Примирение сторон означает что вы признаете себя виновным, но примирились с потерпевшим. Это не реабилитирующее основание.