Оформление кредита тайком - что грозит за предоставление ложных сведений и расписку за подругу?

• г. Челябинск

Что мне грозит за ложные сведения. И вообще грозит нам по нашему происшествию.. Я оформила кредит бытовой по телефону, попросила подругу которая похоже на меня с моим паспортом поехать забрать телефон айфон (она расписалась за меня и получила в кредите) я получила телефон и продала. (Всё делалось тайком от мужа, поэтому я её и попросила) я просрочила один платёж и муж узнал по почте в ящике что я оформила кредит. Я наглупила и поехала с мужем в банк говорить что это не я оформляла и паспорт видимо на работе стащили... Банк узнал что это моя подруга... Идёт дело.. Подруга расказала что не крала а я попросила. Что нам грозит обоим теперь... Ведь я сознательно дала паспорт и попросила..

Ответы на вопрос (5):

Грозит уголовная ответственность группой лиц по предварительному сговору.

Спросить
Пожаловаться

Что же вы гражданка так нагло и беззастенчиво сдали свою подругу.

Вам обоим грозит статья 159.1 УК РФ мошенничество пи получении кредита. Надо вам говорить как все было на самом деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена. См. ст. 159.1 УК РФ.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Возмещайте ущерб, возможно удастся примириться с банком. В соответствии со ст. 25 УПК РФ, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершили мошенничество и вам грозит наказание по ст.159. 1 ук рф.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте.

Грозит уголовная ответственность по статье 159.1 УК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Как поступить в сложившейся ситуации. Дочь взяла кредит в банке для подруги (знакомы 2 года) Подруга купила на них машину. По неизвестным обстоятельствам подруга продала машину и успешно скрывается 2 месяца. Гарантийных документов подруга не оформляла никаких. Дочь выплачивает по кредиту и надеется найти "подругу". Есть ли какие либо меры воздействия в таком случае?

У меня трое взрослых детей, которые живут отдельно от меня. Подруга старшей дочери взяла кредит в Восточном Экспресс Банке. Кредит без поручителей, но при этом там в банке у заемщика спрашивают номер телефона кого-нибудь из знакомых. И она дала мой домашний телефон без моего согласия. Сейчас сотрудники банка мне постоянно звонят с требованием, сообщить подруге моей дочери, чтоб она оплатила задолженность по кредиту. Моя дочь говорит, что она поручителем не является, никуда в банк не ходила и никакие документы по поручительству не подписывала. А по телефону я уже устала объяснять это. Что мне делать, чтоб от меня отстали с телефонными звонками? Отключить телефон я не могу, т.к. по нему мне звонит моя мама и подключен интернет.

У меня такой вопрос, муж подруги взял кредит в банке и не вернул. Мой телефон он указал как контактный без моего ведома и согласия. Теперь банк с коллекторами постоянно звонят мне и требуют вернуть его долг. Подруга с мужем сменили место жительства и телефоны. Что нужно делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Дочь стала поручителем подруге по кредиту подруги. У подруги ещё два кредита. Сейчас подруга оформляет банктотство. Вопрос моя дочь должна будет что то платить по кредиту обанкроченной подруги?

Моя подруга попросила взять кредит на свой паспорт на телефон, я взяла кредит в итоге она начала скрываться от банка и от меня, я оплатила кредит, теперь я осталась без денег и телефон это у подруги, что делать в такой ситуации? Деньги возвращать она не собирается и телефон тот мне не отдаёт за который я в конечном итоге и расплатилась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Моя подруга работает в банке мы с ней оформили кредит на другую женщину плотили регулярно но один платёж не прошёл и она узнала что на неё оформили кредит написала заявление в полицию что грозит моей подруге как можно решить эту проблему если мы согласны оплатить кредит полностью как нам лучше поступить подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение