Как обжаловать постановление о выплате долга без расписки - история решения суда

• г. Сыктывкар

Можно ли обжаловать постановление? В 13 году супруг купил б/у машину. Но ему не хватало 10 тыс. Супруг написал расписку, расписка на руках. Долг отдал, но по своей глупости расписку не взял. В 15 году бывший владелец подал в суд и выиграл, что супруг должен ему 100 тыс. О постановлении узнали только в прошлом году, по месте прописки не проживал. Все адвокаты нам отказывают, потому что времени прошло много.

Ответы на вопрос (1):

А какие у вас есть уважительные причины для восстановления срока?

Теоретически такая возможность существует.