Возможная кража на видео - могут ли подать заявление в полицию после недели отсутствия в магазине?

• г. Москва

Если в магазине не попался на краже но может зафиксирован на видеокамеру, но неделю уже не хожу в этот магазин. Могут заявление написать в полицию.

Ответы на вопрос (10):

Да, могут написать заявление в полицию.

В данной ситуации не исключен вариант подачи заявления в полицию.

А заниматься же гаданием: подадут или не подадут-это не дело юристов.

Магазин в любой момент может обратиться в органы.

Да, работники магазина вправе обратиться в полицию. Вор должен сидеть в тюрьме. Ожидайте полицию в ближайшее время и сушите сухари.

Лена здравствуйте.

Подать на вас заявление магазин может в течении срока давности предусмотренного по ч.1 ст. 158 УК РФ.

А в течение сколько времени они могут написать заявление.

Здравствуйте Лена

Могут и не заявить, ни кто вам не скажет, когда заявят и заявят или нет.

А может обойтись штрафом или посадят. И будет ли учтено что дети есть несовершеннолетних.

Неизвестно заявят или нет, а вы спрашиваете про обстоятельства! Скорей всего штрафом отделаетесь, однако последует заявление от магазина или нет, - неизвестно.

Научитесь отвечать за свои поступки. Детьми не стоит прикрываться, о детях нужно было думать до совершения кражи. Ожидайте полицию. Явка с повинной вам поможет. Дерзайте.