Работа на не зарегистрированной переделанной в гаи машине - законность и возможность
199₽ VIP

• г. Мурманск

Можно ли работать на машине переделаной из цельнометалического фургона в бортовой с тентом, но не заристрированном в гаи что переделан?!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2019 г. N 413 "Об утверждении Правил внесения изменений в конструкцию находящихся в эксплуатации колесных транспортных средств и осуществления последующей проверки выполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств

Добрый день. Нет нельзя работать не зафиксировав переоборудование. Вас когда ГИБДД остановит выпишут штраф 500 рублей по 12.5 и Выпишут предписание на устранение вашего оборудования в начальную комплектацию, дадут 10 дне и если не переделаете в заводскую комплектацию, прекратят регистрацию Вашего ТС

Нельзя работать на машине, которая не прошла регистрацию и не были внесены изменения - в течении переоборудование.

- см. Постановление Правительства РФ от 06.04.2019 г. N 413, ст. 12.5 КоАП РФ.

Здравствуйте, Павел!

Понимаю, что то что сделано вроде как особо никаких проблем не доставляет.

И было бы логичным оставить как есть.

Т.к. никому не мешает.

Но на сегодняшний день закон таков, что работать нельзя

Во-первых, оштрафуют (ст. 12.5 КоАП РФ).

Во-вторых, запретят эксплуатацию. Т.е. выдадут предписание.

Поэтому долго не проработаете.

Надо эту конструкцию узаконить. Внести изменения.

Тогда можно будет работать.

Павел, здравствуйте!

Объясняю Вам!

В соответствии с Приложением №9 Решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

1. Изменение типа кузова, связанное с установкой на шасси транспортного средства стандартных самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов-фургонов (в том числе контейнеров), тента, прошедших оценку соответствия в составе данного типа транспортного средства, а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга

требуется регистрации в ГИБДД. Без этого Вы использовать машину не сможете.

Штрафы за изменение конструкции транспортного средства предусмотрены статьей 12.5 КоАП РФ.