Милиция забрала детей из семьи, которая не была на учёте - где забрать детей и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Детей забрала милиция, они в больнице, куда нужно обратиться чтобы забрать их, и какие последствия, ситуация в первые такая, ранее не была семья замечена, на учёте не состояла.

Ответы на вопрос (2):

В орган опеки нужно обращаться.

В органы опеки и попечительная в отношении несовершеннолетних, относится к администрации города. Забрать можно будет только с согласия органов опеки. Какие последствия? Зависит от обстоятельств помещения детей. Если есть основания, то опека обратится в суд для лишения (ограничения) родительских прав. Если не все так печально, то оценят условия проживания детей и вернут их домой. Семью должны поставить на профилактический учёт.