Существует-ли перечень товаров, на которые не распространяются гарантийные требования?

• г. Москва

Существует-ли перечень товаров, на которые не распространяются гарантийные требования? Обязательна-ли гарантия на свёрла, пассатижи, пилы?

С уважением. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Существует перечень товаров, на которые изготовитель обязан установить срок службы, он утвержден Постановлением Правительства РФ ОТ 16 июня 1997 года № 720.